Tallas

Compruebe la talla correcta en las siguientes tablas, vamos a ayudarle para que no se equivoque al elegirla.

Tenga en cuenta que algunas marcas utilizan tallas especiales.

Siga las siguientes instrucciones para averiguar sus medidas y así saber que talla se corresponde.

Medida de busto: Colocar el metro alrededor de la parte más sobresaliente del pecho.

Medida de cintura: Colocar el metro alrededor de la parte más estrecha de la cintura.

Medida de cadera: Colocar metro alrededor de la parte más ancha de la cadera.

Ejemplo: Si de pecho mide 96, de cintura 71 y de cadera 100 su talla para cualquier artículo de nuestra web será la L. Si duda entre 2 tallas elija siempre la mayor.

 

TALLAS GENERALES

S
(pequeña)
M
(mediana)
L
(grande)
XL
(super grande)
ÚnicaÚnica plus
Talla343638404244464834444652
Busto (cm)80-8384-8684-8691-9495-9899-10210211080100102129
Cintura (cm)61-6364-6664-6671-7374-7778-808097617880102
Cadera (cm)84-8788-9188-9196-99100-103104-10610711284106107129
Peso (kg)40-7045-155

 

LENCERÍA MUJER: MARCAS

Dreamgirl

Tallas regularesTalla únicaTallas grandes
SMLXLS/MM/LS/LXLXXLXL-XXL
Talla34-3638-4042-4444-4634-3840-4434-4446-4850-5246-52
Pecho81-8686-9191-9797-10181-8691-9772-8190-108108-12290-108
Cintura61-6666-7171-8179-8461-6671-8161-8181-102102-11297-112
Cadera86-9191-9797-102102-10686-9197-10286-97106-122127-142100-122
Peso (kg)40-5555-6565-7575-8545-6060-7540-7075-105105-12575-115
CopaA/BB/CC/DD/EA/BB/CB/CD/DDDDD/DD

 

Pipedream

CopaBusto (cm)Cintura (cm)Cadera (cm)Peso (kg)
S (pequeña)A/B81-8663,5-68,586-9140,8-54,4
M (mediana)C86-9168,5-73,691-9654,4-63,5
L (grande)D91-9673,6-78,796-101,663,5-72,5
1XD/DD96-10478,7-861096-11472,5-86
2XD/DD106-11489-96,5116-12486-99,8
3XDD/DDD116-12499-104127-13499,8-113
4XDD/DDD127-134106-111137-142113-127
Talla únicaA-C81-9661-8186-10140,8-72,5
QueenD/DD101-11886-106106-12272,5-99,7
DivaDD/DDD122-137106-122127-14299,7-127

 

Leg Avenue

CopaBusto (cm)Cintura (cm)Cadera (cm)Tamaño
XS (extra pequeña)A76,2-81,353,3-58,481,3-86,40-2
S (pequeña)A/B81,3-86,458,4-63,586,4-91,44-6
M (mediana)B/C86,4-91,463,5-68,691,4-96,58-10
L (grande)C91,4-96,568,6-73,796,5-101,612-14
XLC96,5-101,673,7-78,7101,6-106,714-16
S/MA/B81,3-91,458,4-68,686,4-96,54-8
M/LB/C86,4-96,563,5-73,791,4-101,68-12
Talla únicaA/C81,3-96,558,4-73,786,4-101,66-12
1X/2XC101,6-111,878,7-88,9106,7-116,816-20
3X/4XC/D116,8-12788,9-99,1116,8-12722-26

 

René Rofé

Tallas regularesTalla únicaTalla grande
SMLS/MM/LS/LXL-XXL
Talla34-3638-4042-4434-3840-4434-4446-54
Pecho81-8686-9191-9781-8691-9772-81111-119
Cintura61-6666-7171-8161-6671-8161-81119-129
Cadera86-9191-9797-10286-9197-10286-97129-137
CopaA/BB/CCA/BB/CB/CC/DD

 

LENCERÍA HOMBRE

TallaCintura
S28-30
M32-34
L34-38
XL40-42
OSFMTalla única

 

 

 

X